Контроль проведения торгов

Новости [48] Публикации [76] Решения [40] Аналитические материалы [0]

В Орле защитили права поставщика оборудования для сдачи ГТО

Как сообщает пресс-служба Орловского УФАС России, Арбитражный суд Орловской области отказал Детско-юношеской спортивной школе в удовлетворении заявления. Учреждение просило суд признать недействительным решение Орловского УФАС, которое ранее отказалось включить столичное общество с ограниченной ответственностью «Производственно-инжиниринговая компания «Прогресс» в реестр недобросовестных поставщиков. Ни суд, ни антимонопольная служба не нашли в действиях поставщика нарушений.

УФАС завело дело на ГУП «Дорожная служба»

Государственное унитарное предприятие «Дорожная служба» выступит ответчиком при рассмотрении в феврале 2024 года антимонопольного дела, возбужденного Орловским УФАС России после изучения жалобы одного из краснодарских предприятий. Для рассмотрения дела уже создана специальная комиссия. Жалоба была подана на якобы допущенные ГУПом нарушения при проведении открытого аукциона в электронной форме, участниками которого могли являться только представители малого и среднего предпринимательства.

Подрядчика ремонта школы искусств и ремесел признали недобросовестным

В Орловской области антимонопольная служба решила внести в «черный список» сведения о подрядчике ремонта кровли здания муниципального бюджетного учреждения дошкольного образования «Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел». Как пояснили в пресс-службе Орловского УФАС России, речь идет о внесении сведений в реестр недобросовестных подрядчиков. Решение было принято по итогам рассмотрения дела, возбужденного на основании поступивших из школы материалов.

Орловская область привлекла повышенное внимание антимонопольной службы

Орловское УФАС получило жалобу от гражданина, утверждающего, что участники конкурса на обустройство инфраструктуры ОЭЗ в Орловской области связаны между собой – у них общий выгодоприобретатель. В жалобе заявитель просит проверить компании на взаимосвязанность и при обнаружении сговора отменить результаты ноябрьского аукциона. Копия обращения размещена на портале «Орелтаймс».

ОРЛОВСКОЕ УФАС ПРОСЯТ ПРОВЕРИТЬ ИТОГИ КОНКУРСА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДСТАНЦИИ В ОЭЗ «ОРЁЛ»

В УФАС России по Орловской области поступила жалоба от Андрея Малышева. Он считает, что участвующие в конкурсе компании – взаимосвязанные и имеют одного выгодоприобретателя. Соответствующее обращение он направил в контрольный орган 27 ноября 2023 года.

Орловских антимонопольщиков просят проверить честность конкурса на миллиардное строительство

Орловское УФАС примет решение о честности проведения конкурса на обустройство инфраструктуры в Особой экономической зоне. В региональное УФАС поступила жалоба от Андрея Малышева. Мужчина считает, что участвующие в конкурсе компании – взаимосвязанные и имеют одного выгодоприобретателя. Соответствующее обращение он направил в контрольный орган 27 ноября 2023 года.

УФАС изучит подозрительные сделки с землей под Орлом

Управление ФАС России по Орловской области издало приказ о возбуждении антимонопольного дела в отношении управления по муниципальному имуществу...

В Орловской области объявлен тендер для телеканалов

Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области объявил тендер для телеканалов, которые вещают на территории региона. Цель тендера - улучшить имидж области путем создания видеосюжетов о различных «социально значимых» событиях, происходящих в Орловской области.

Орловские телеканалы не поделили госконтракт на видеосюжеты о нацпроектах

Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области объявил тендер для телеканалов, вещающих на территории Орловской области. СМИ предлагается улучшать имидж региона путём создания видеосюжетов о различных «социально значимых»  событиях на Орловщине.

Страницы