Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Подкова удачи», оставив решение суда первой инстанции в силе

Напомним, в 2016 году в адрес Орловского УФАС России поступила жалоба ООО «Подкова удачи» на незаконные действия собственника сетей и энергопринимающих устройств ООО «НИКА» (бывшее ЗАО «Стекломаш-Инвест»).

Заявитель полагал, что ООО «НИКА» уклоняется от подписания (переоформления) ряда документов о технологическом присоединении  и воспрепятствует перетоку электроэнергии для ООО «Подкова удачи».

Управление, проанализировав представленную ООО «Подкова удачи» информацию, не усмотрело признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях ООО «НИКА», в связи с чем в адрес Заявителя был направлен мотивированный отказ.

ООО «Подкова удачи» обратилось в Арбитражный суд Орловской области с заявлением о признании незаконным решения Управления об отказе в возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ООО «НИКА».

Арбитражный суд, рассмотрев материалы дела, признал законность действий Управления и отказал ООО «Подкова удачи» в иске полностью.

Однако Заявитель счел решение первой инстанции немотивированным и незаконным, в связи с чем обратился с жалобой в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Постановлением по делу № А48-949/2017 от 08.12.2017 суд апелляционной инстанции в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «Подкова удачи» отказал, оставив Решение Орловского арбитражного суда в силе и признав тем самым законность и обоснованность действий Орловского УФАС России.