Орловское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков сведения об ООО «Двин»

Причиной этому послужили заявления поступившие в Орловское УФАС России от  МКУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» (заказчик).

Ранее, между Обществом и заказчиком было заключено 4 муниципальных контракта на ремонт улично-дорожных сетей в Советском, Заводском, Северном и Железнодорожном районах города Орла. Начальная (максимальная) цена контракта по четырем аукционам составила свыше двадцати с половиной миллионов рублей.

Однако к работам, предусмотренным тремя заключенными контрактами Общество так и не приступило, а по одному контракту начало выполнять работы медленно, и окончание ее к сроку становилось явно невозможным. На основании этого, в соответствии с частью 9 статьи 95 Закона о контрактной системе, заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контрактов и направил информацию об Обществе в антимонопольный орган.   

Орловское УФАС России посчитало представленные сведения в отношении ООО «Двин» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.