Соблюдение законодательства о рекламе и о защите конкуренции аптечными организациями

Данным темам было посвящено выступление главного специалиста-эксперта Орловского УФАС России – Марины Губчевской на региональной конференции Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» - «Независимые аптеки в системе социальных координат».

В ходе конференции Марина Губчевская рассказала присутствующим об основных требованиях предъявляемых действующим законодательством о рекламе, разъяснила права и обязанности субъектов рекламного рынка, а также осветила наиболее часто встречающиеся нарушения в сфере рекламы лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины, привела подробные примеры нарушений из деятельности Орловского УФАС России  и  разъяснила как их избежать.

Также, она рассказала о разграничении понятий вывеска и реклама и общих требованиях установленных законодательством о рекламе в части размещения рекламных конструкций.

Кроме того, присутствующим осветили требования действующего законодательства в сфере недобросовестной конкуренции, с конкретными примерами из правоприменительной практики Управления.

В завершении выступления, присутствующие смогли задать вопросы по обсуждаемым темам, на которые они получили незамедлительные ответы с приведением конкретных примеров.