Орловское УФАС приняло участие в обсуждении современного состояния и перспективах развития гражданского законодательства в России

27 сентября в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова состоялась всероссийская конференция «Гражданское законодательство России: современная доктрина и правоприменительная практика»

В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Дальневосточного юридического института МВД России, Казанского юридического института МВД России, Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, представители органов судебной системы, профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели ОрЮИ МВД России имени В.В. Лукьянова. От Орловского УФАС России в конференции приняли участие заместитель руководителя управления – Сергей Бочков и ведущий специалист-эксперт управления – Алексей Силаев.

В своем выступлении, Сергей Бочков рассказал об актуальных аспектах привлечения к административной ответственности за нарушение сроков и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Выступление Сергея Александровича вызвало неподдельный интерес у присутствующих, а также породило большое количество вопросов, на которые он дал развернутые ответы с примерами из правоприменительной практики.

По результатам проведения Всероссийской конференции запланирована подготовка сборника статей, в который войдут материалы выступлений участников. Также в данный сборник войдет статья врио руководителя управления – Андрея Кирьянова, в которой он рассказал о добросовестности и разумности действий участников антимонопольного процесса и злоупотреблении правом, на примерах  правоприменительной практики Орловского УФАС России.