Андрей Кирьянов принял участие в подведении итогов деятельности областной территориальной подсистемы РСЧС в 2018 году

14 декабря в областной администрации, под руководством Губернатора Орловской области – Андрея Клычкова, состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Орловской областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2018 году и постановке основных задач на 2019 год.

В заседании приняли участие члены Правительства области, представители органов исполнительной власти специальной компетенции, территориальных органов федеральных органов власти, главы муниципальных образований, личный состав Главного управления МЧС России по Орловской области и подчиненных учреждений. От Орловского УФАС России в мероприятии принял участие руководитель управления – Андрей Кирьянов.

Губернатор Орловской области - Андрей Клычков отметил, что в 2018 году работа всех взаимодействующих структур, в целом, отличалась слаженностью и оперативностью. Основные усилия были сосредоточены на предупреждении чрезвычайных ситуаций и своевременном информировании и оповещении населения при угрозе их возникновения. Глава региона выразил уверенность, что в следующем году будет сделан очередной шаг в совершенствовании областной территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны области.

Начальник Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы Александр Новиков в своем выступлении отметил, что в 2018 году на территории области были зарегистрированы три чрезвычайные ситуации: одна техногенного характера и две биолого-социального. С начала года произошло 613 пожаров. На водных объектах области произошло 39 происшествий.

На территории области изъято и уничтожено 1500 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

В 2018 году проведены проверки 40 социально-значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Также с докладами об итогах деятельности в области предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнения мероприятий ГО в 2018 году выступили глава администрации города Орла Александр Муромский и глава Орловского района Юрий Парахин.

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей областных смотров-конкурсов по вопросам гражданской защиты.

Фото: Правительство Орловской области