В Орловском УФАС России состоялось заседание рабочего штаба по обращению с ТКО

15 февраля в Орловском УФАС России состоялось первое заседание рабочего штаба по рассмотрению вопросов, возникающих в ходе внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Данный штаб был создан на базе Орловского УФАС России в целях формирования единой правоприменительной практики с учетом необходимости обеспечения защиты интересов потребителей и защиты конкуренции.

В состав рабочего штаба входят представители Орловского УФАС России, Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области, Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, Управления Росприроднадзора по Орловской области, Управления Роспотребнадзора по Орловской области и сотрудники других ведомств.

В ходе проведенного заседания члены штаба рассмотрели обращения граждан по вопросам обращения с ТКО, поступившие в Орловское УФАС России, а также приняли решение об оперативном обмене информацией и регулярном проведении заседаний рабочего штаба, с целью реагирования на проблемные вопросы возникающие в данной сфере.