Орловским УФАС России совместно с правительством Орловской области проведено совещание на тему «Организация антимонопольного комплаенса в органах государственной власти и органах местного самоуправления Орловской области»

21 февраля 2019 года Орловским УФАС России совместно с правительством области, во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина и поручения Федеральной антимонопольной службы было проведено совещание на тему: «Организация антимонопольного комплаенса в органах государственной власти субъекта РФ и ОМС».

Совещание проводилось под председательством руководителя Орловского УФАС России – Андрея Кирьянова. На совещании присутствовали заместитель руководителя Орловского УФАС России – Сергей Бочков, заместитель руководителя Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области – Юрий Савкин, начальник отдела макроэкономики и оценки регулирующего воздействия Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области – Евгений Гришаев.

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Со вступительным словом выступил руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов.

Заместитель руководителя Орловского УФАС России Сергей Бочков выступил с докладом и подробно рассказал, что такое антимонопольный комплаенс и как его внедрить в деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления Орловской области.

После выступления присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

Андрей Кирьянов и Сергей Бочков ответили на все вопросы присутствующих, с примерами из практики управления, а также руководствуясь нормами действующего законодательства и сложившейся судебной практикой.