Орловское УФАС России приняло участие в семинаре «Правоприменительная практика законодательства о контрактной системе»

6 марта, Орловским УФАС России совместно с Администрацией города Орла был проведён семинар по теме «Правоприменительная практика законодательства о контрактной системе».

Со вступительным словом выступила начальник Управления муниципальных закупок администрации города Орла Дерябкина Татьяна.

От антимонопольного органа на совещании присутствовали руководитель Орловского УФАС России – Андрей Кирьянов, заместитель руководителя Орловского УФАС России – Сергей Бочков.

В мероприятии приняли также участие представители органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления и бюджетных учреждений области.

Руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов рассказал об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции, в том числе по законодательству о контрактной системе.

Требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о проблемах, возникающих в ходе применения данного законодательства озвучил заместитель руководителя Орловского УФАС России Сергей Бочков.

После выступления присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

Андрей Кирьянов и Сергей Бочков ответили на все вопросы присутствующих, с примерами из практики управления, а также руководствуясь нормами действующего законодательства и сложившейся судебной практикой.