Орловское УФАС России приняло участие в обсуждении правонарушений в сфере экономики

21 июня, в прокуратуре Орловской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы для координации действий по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере экономики, финансов, трудовых и социальных прав граждан, противодействию ценовому сговору.

От Орловского УФАС России в заседании приняла участие начальник отдела антимонопольного контроля товарных и финансовых рынков Любовь Бубенцова. В ходе заседания рабочей группы, она рассказала о результатах мониторинга цен на отпускаемые региональными производителями продовольственные товары по товарным группам: куры, молоко, масло сливочное, гречневая крупа, хлеб и хлебобулочные изделия, а также о проводимой управлением  работе на потребительском рынке региона.

Также присутствующие обсудили вопросы организации работы по выявлению субъектов нелегальной деятельности на финансовом рынке Орловской области за 2018 год и истекший период 2019 года и межведомственное взаимодействие при организации проверок по актам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетных органов региона.