«Единый день отчётности» - открытый диалог власти и бизнес-сообщества.

22 октября 2019 года  в 14:00 в Круглом зале  Администрации Орловской области под председательством Губернатора и Председателя Правительства Орловской области  прошел  «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества.

 В указанном мероприятии принял участие руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов.

Открывая мероприятие, губернатор Орловской области  Андрей Клычков подчеркнул высокую значимость формирования эффективной системы контроля и надзора, которая, с одной стороны, обеспечит защиту жизни и здоровья граждан, а с другой – создаст понятную среду для ведения бизнеса и снижения коррупционных рисков.

С докладами на мероприятии выступили руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия, и руководители региональных контрольно-надзорных органов.

Руководитель Орловского  УФАС России Кирьянов А.Н.   выступил  с докладом по теме: «Результаты правоприменительной практики Орловского  УФАС России за 3 квартал 2019 года».

Формат мероприятия предполагал возможность представителей предпринимательского сообщества задать вопрос, получить разъяснения, рекомендации по правомерному поведению от любого из присутствующих контрольно-надзорных ведомств, а также обратить внимание Уполномоченного по защите прав предпринимателей на острые административные барьеры, сдерживающие развитие бизнеса на местах.