Орловское УФАС России приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 октября в конгресс-холле ТМК «ГРИНН» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Орловской области, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Государственной Думы РФ от Орловской области члены регионального Правительства, работники и ветераны сельскохозяйственной отрасли.

От Орловского УФАС России в торжественном мероприятии приняла участие начальник отдела антимонопольного контроля товарных и финансовых рынках – Любовь Бубенцова.

В ходе мероприятий лучшие работники и ветераны сельскохозяйственной отрасли  региона были отмечены наградами Министерства сельского хозяйства РФ, Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области и Орловского областного Совет народных депутатов.

Как отметил Губернатор области  «Орловщина уверенно занимает позиции одного из российских лидеров по производству продукции сельского хозяйства на душу населения. От сельского хозяйства и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в консолидированный бюджет области будет перечислено не менее 2,3 млрд рублей. В этом году в области уже намолочено 3 млн. 460 тыс. тонн зерна! А это почти на 340 тысяч тонн больше рекордного показателя прошлого года».

Завершилось официальное мероприятие праздничной программой.