Вопросы пресечения ненадлежащей рекламы на особом контроле

03.12.2019г. руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов принял участие в заседании Межведомственного координационного совета в областной администрации под председательством главы региона- губернатора А.Е. Клычкова.

Кроме того, участниками совещания стали члены регионального Правительства, руководство Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям, регионального Управления Роспотребнадзора, а также представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области.

Участники совещания акцентировали внимание на вопросах выявления и пресечения  ненадлежащей рекламы товаров, проблемах защиты прав потребителей при покупке товаров через интернет, рассмотрели проблематику защиты прав потребителей в сфере оказания медицинских услуг.

Руководитель Орловского УФАС России А.Н. Кирьянов выступил с докладом «Выявление и пресечение фактов ненадлежащей рекламы товаров и ведения недобросовестной конкуренции в сферах, затрагивающих права и интересы потребителей», осветив работу  Управления по данному направлению деятельности в части пресечения  нарушений в сфере рекламы  финансовых услуг, недостоверной рекламы, смс-рекламы, рекламы в сети Интернет и.т.д.

       В завершении выступления Андрей Кирьянов отметил, что   на протяжении ряда последних  лет   Орловское  УФАС России ведет активную общественную работу, направленную на правовое информирование жителей региона, консультирование и помощь хозяйствующим субъектам и индивидуальным предпринимателям по вопросам, относящимся к компетенции антимонопольного ведомства, в том числе по вопросам законодательства РФ о рекламе.