Орловское УФАС России приняло участие в заседании консультационного совета по защите прав потребителей

 

13 марта 2020 года в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области состоялось заседание консультационного совета по защите прав потребителей,  приуроченное к Всемирному дню прав потребителей, который в этом году проходит под девизом – «Рациональный потребитель».

 

Основными  темами, рассмотренными  на заседании совета стали вопросы о качестве продуктов питания, реализуемых на потребительском рынке Орловской области,  а также о принципах здорового питания.

От Орловского УФАС России в обсуждениях по заявленным  темам    принял участие  руководитель Управления – Андрей Кирьянов.

 

Участники заседания обменялись актуальной информацией о проводимой работе в сфере защиты прав потребителей, обсудили механизмы защиты интересов потребителей и меры, принимаемые для обеспечения безопасности товаров и услуг.

 

По всем рассмотренным на Консультативном совете вопросам были приняты решения, направленные на развитие навыков рационального потребления и достижение иных общественно значимых целей устойчивого развития.