Орловское УФАС России приняло участие в рабочем совещании по вопросам применения законодательства о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Орловское УФАС России приняло участие в рабочем совещании по вопросам применения законодательства о контрактной системе

 

29 мая 2020 заместитель руководителя - начальник отдела Орловского УФАС России Бочков С.А. принял участие в рабочем совещании в формате видеоконференцсвязи по вопросу «Рассмотрение типовых ошибок при проведении закупочных процедур в рамках реализации региональных проектов», организованное Департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области.

В совещании так же приняли участие: Управление Федерального казначейства Орловской области, Управление государственных закупок Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, региональные и муниципальные заказчики.

В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы:

-        Особенности контроля за организацией закупок в рамках национальных проектов и о типовых нарушениях, выявленных  при осуществлении закупочных процедур.

-        О фактах нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов.

-        О системных ошибках, которые допускают заказчики в процессе государственных закупок и способах их минимизации.

Бочков С.А. довел до участников совещания информацию о наиболее типичных нарушениях законодательства о контрактной системе, и дал практические рекомендации по недопущению таких нарушений.

Рассмотрев поставленные вопросы, участники совещания обменялись конструктивными мнениями, и пришли к выводу о высокой значимости проведения таких совещаний, и о возможности продолжения практики их проведения в формате видеоконференцсвязи.