26 июня Союз «Орловская торгово-промышленная палата» совместно с АО «Корпорация развития Орловской области» провела первую встречу в рамках проекта «Антивирусная инструкция».

26 июня Союз «Орловская торгово-промышленная палата» совместно с АО «Корпорация развития Орловской области» провела первую встречу в рамках проекта «Антивирусная инструкция».

Темой первой встречи стали «Госзакупки». В рамках мероприятия обсуждались возможности госзаказа для бизнеса в регионе в 2020 году, новеллы контрактной системы в 2020 году, предупреждения правонарушений в сфере государственных закупок, а также меры государственной поддержки бизнеса в сфере госзаказа и портал поставщиков.

Спикерами встречи выступили: Петров Максим Игоревич - советник генерального директора АО «Корпорация развития Орловской области», Чепрунов Роман Юрьевич - ООО «Консалтинговое агентство «Сократ», Кирьянов Андрей Николаевич - руководитель УФАС по Орловской области, Рябцовский Дмитрий Викторович -начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, Калугин Эдуард Викторович -председатель президиума Орловской региональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», Симонов Кирилл Владимирович - председатель комитета Орловской ТПП по поддержке и развитию молодежного предпринимательства.

 Мероприятие проходило при строгом соблюдении санитарно -эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов отметил, что программа проекта «Антивирусная инструкция» включает в себя широкий спектр вопросов  о предупреждении правонарушений в сфере государственных закупок и заключении государственных контрактов. Осенью 2020 года Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" должен выйти в новой редакции.

Данные изменения пойдут на пользу и упростят задачу при заключении гос. контрактов как для заказчиков, так и для участников, в том числе для предпринимательского сообщества, для контролирующих органов

В работе  проекта «Антивирусная инструкция» также принял участие заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области - начальник отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти – Бочков Сергей Александрович. В своем докладе он осветил актуальную на сегодняшний день тему об особенностях применения требований Федерального закона N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и правовых механизмов, направленных в том числе на предупреждение коррупционных правонарушений.

Участники проекта «Антивирусная инструкция» сошлись во мнении, что такие мероприятия помогают вырабатывать единую правоприменительную практику и общие подходы в решении задач, которые поставлены перед контролирующими органами и выразили заинтересованность в дальнейшем обмене практикой соблюдения законодательства по всем представленным вопросам. 

 

Файлы для скачивания

1.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 4.48 МБ
1xtociky_v8.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.83 МБ
4.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.72 МБ
o41ucmrrqry.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.71 МБ