Конференция состоялась

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 августа 2020 года Союз «Орловская торгово-промышленная палата» совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службой по Орловской области провели в онлайн-формате конференцию на тему: «Современные реалии и новые возможности для заказчика при осуществлении закупок по 44 ФЗ и 223 ФЗ».

Спикерами выступили:

Ковалева С.А. – президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата»;

Бочков С.А. – заместитель руководителя – начальник отдела Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области;

Норок В.В. – руководитель Департамента экспертиз, оценки и сертификации Орловской ТТП;

Куницина Т.О. – руководитель Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Орловской ТТП;

Калугин Э.В. – председатель Комитета Орловской ТТП по развитию системы закупок.

Мероприятие проходило при строгом соблюдении санитарно -эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Данная встреча была интересна государственным заказчикам: как новичкам, так и опытным участникам закупок. Участники узнали многое о текущем положении дел в сфере госзаказа.

Сергей Бочков рассказал об основных принципах соблюдения законодательства заказчиками при осуществлении закупочной деятельности, привел примеры типичных ошибок и дал советы как их избежать; сообщил о новеллах контрактной системы в 2020 году.

В ходе проведения конференции представитель Орловского УФАС России так же ответил на вопросы заказчиков о применении законодательства о контрактной системе, в том числе, о применении положений национального режима, устанавливаемого постановлениями Правительства Российской Федерации.

Участники конференции сошлись во мнении, что такие мероприятия помогают вырабатывать единую правоприменительную практику и общие подходы в решении задач, которые поставлены перед контролирующими органами и выразили заинтересованность в дальнейшем обмене практикой соблюдения законодательства по всем представленным вопросам.