Вниманию участников рассмотрения дел в Орловском УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В целях предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, Орловское УФАС России начиная с 06.04.2020 перешло на удаленное рассмотрение дел: о нарушении антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, жалоб на нарушение законодательства о контрактной системе, о закупках отдельными видами юридических лиц, рассмотрении обращений о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков, в иные реестры, и т.д.

Заседания по рассмотрению дел проходили с использованием сервиса видеоконференций VideoMost ФАС России.

Вместе с тем, с 07.09.2020 функционирование сервиса VideoMost ФАС России, прекращается.

Начиная с 07.09.2020 рассмотрение дел так же будет осуществляться исключительно дистанционно, но с использованием сервиса видеоконференций TrueConf.

Интернет-видеоконференции будут проходить непосредственно в браузере на веб-странице портала видеоконференций, либо с использованием приложения для персонального компьютера и/или мобильных телефонов. Ознакомиться с инструкцией по дистанционному участию, информацией о системных требованиях к рабочему месту пользователя, возможно по электронному адресу в сети «Интернет»: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf

Просим вас внимательно ознакомиться с технической стороной проведения видеоконференций, изучив приведенное выше «Руководство для участника сеанса видеоконференцсвязи» (доступно при переходе по ссылке).

Орловским УФАС России всем участникам рассмотрения дел будут заблаговременно направляться соответствующие ссылки для подключения к соответствующей видеоконференции.

В качестве организатора (модератора) видеоконференций всегда будет выступать представитель Орловского УФАС России. Остальные лица будут являться участниками видеоконференций.

Также информируем, что участникам рассмотрения дел необходимо заблаговременно (не позднее, чем за день до даты рассмотрения дела), представлять в электронном виде в Орловское УФАС России всю информацию, указанную в соответствующем уведомлении о дате и времени рассмотрения дела, а так же направлять доверенности лиц, которые будут принимать участие в рассмотрении дел.