ПРОДЛЁН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА II ВСЕРОССИЙСКУЮ ОЛИМПИАДУ ПО КОНКУРЕНТНОМУ ПРАВУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ

Сфера деятельности: Социальная сфера

Пермская антимонопольная служба по просьбе участников продлевает до 18 октября приём заявок на II Всероссийскую олимпиаду по конкурентному праву среди студентов экономико-правовых специальностей. Напомним, конкурс федерального масштаба проводится Пермским УФАС России при поддержке ФАС России и правительства Пермского края.

Даты проведения испытаний переносятся. Они будут состоять из трёх этапов: тестирования, эссе и финального состязания, во время которого участникам предстоит разбирать кейс по антимонопольному законодательству. В связи с действием в Пермском крае режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), все этапы пройдут в дистанционном режиме. Первый этап пройдет 26 и 27 октября, второй – с 30 октября по 2 ноября, финал состоится 20 ноября 2020 года.

Всех финалистов ждут памятные награды и ценные призы.

Победитель получит возможность принять участие во встрече руководителя ФАС России Артемьева И.Ю. с эффективным кадровым резервом антимонопольного ведомства, а также право пройти стажировку в ФАС России.

 «Основная цель проведения Всероссийской олимпиады на знание антимонопольного законодательства – стимулирование и мотивация интеллектуального и профессионального развития студентов, а также поддержка наиболее грамотных и способных учащихся вузов. Думаю, что организация состязания поможет сформировать у молодых специалистов понимание важности вопросов защиты конкуренции и нетерпимости к любым проявлениям антиконкурентного характера, а также популяризировать деятельность антимонопольных органов в целом», - говорит руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Напомним, Пермское УФАС России является организатором Олимпиады по конкурентному праву среди студентов ВУЗов с 2018 года. В прошлом году конкурс на знание антимонопольного законодательства вышел на федеральный уровень. В 2019 году во Всероссийской Олимпиаде по конкурентному праву участвовали около 260 студентов более чем из 50 городов от Владивостока до Севастополя, представляющих свыше 40 вузов страны.

Заявки на участие принимаются до 18 октября 2020 года.  Возможность подать заявку на участие доступна по ссылкеhttps://bit.ly/32Pdy85

С вопросами обращаться по телефону: (342) 235-14-95, контактное лицо Белова Анастасия Николаевна.