О результатах рассмотрения жалобы на действия МКУ «УКХ г. Орла» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по созданию и вводу в эксплуатацию 1-й очереди Интеллектуальной транспортной системы Орловской городской агломерации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Орловского УФАС России была рассмотрена жлоба ООО «Швабе-Москва» на действия МКУ «УКХ г. Орла» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по созданию и вводу в эксплуатацию 1-й очереди Интеллектуальной транспортной системы Орловской городской агломерации (извещение №0154300014620000559).

В результате рассмотрения жалобы было принято решение о признании жалобы обоснованной в части, а в действиях заказчика - МКУ «УКХ г. Орла» были выявлены нарушения части 3 статьи 7, части 3 статьи 14, пункта 2 части 1 статьи 33, части 2 статьи 33, части 1 статьи 64 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с указанными обстоятельствами, Комиссией Управления так же было выдано МКУ «УКХ г. Орла» обязательное для исполнения предписание об отмене протоколов составленных в ходе проведения торгов, о приведении аукционной документации в соответствие с требованиями действующего законодательства, и проведении аукциона в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе.

Кроме того, материалы рассмотренного дела были переданы должностному лицу Управления для рассмотрения в установленном порядке вопроса о привлечении к административной ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства о контрактной системе.

С полным текстом принятого Комиссией Управления решения и предписания можно ознакомиться на сайте Единой информационной системы в сфере закупок https://zakupki.gov.ru (прямая ссылка https://zakupki.gov.ru/epz/complaint/card/complaint-information.html?id=2061216&backUrl=83940469-522a-4e68-9ca0-d01d78fe9d83).