На рабочем совещании был рассмотрен вопрос по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары

Сфера деятельности: Агропромышленный комплекс

На рабочем совещании был рассмотрен вопрос по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары

 

         23 декабря текущего года под председательством руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадия Парахина состоялось рабочее совещание по вопросам, касающимся стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары, о мерах принимаемых товаропроизводителями Орловской области, организациями потребительской кооперации  по снижению и поддержанию цен на продукты питания, в том числе цен на сахар-песок и масло растительное и другие вопросы.

В рабочем совещании принял участие руководитель Управления Андрей Кирьянов, а также  руководитель Департамента сельского хозяйства области, органы местного самоуправления, отдельные производители и розничные продавцы продовольственных товаров.

В процессе обсуждении поставленных на совещании вопросов, Андрей Кирьянов  сообщил о результатах проводимого Управлением мониторинга цен на продовольственные товары, реализуемые в торговых сетях, о проведенных совместных с прокуратурой Заводского и Советского района г. Орла проверках, о выявлении фактов превышения отдельными торговыми сетями роста розничных цен на некоторые виды продуктов питания, над закупочными ценами. Материалы Управлением будут переданы в районные  прокуратуры для принятия мер реагирования

         По итогам совещания были приняты соответствующие решения