«Единый день отчётности» - открытый диалог власти и бизнес-сообщества.

Сфера деятельности: Социальная сфера

      10 февраля 2021 года под председательством Губернатора и Председателя Правительства Орловской области  А.Е. Клычкова в формате видеоконференцсвязи прошел  «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества.

      В указанном мероприятии принял участие руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов.

     Открывая мероприятие, губернатор Орловской области  Андрей Клычков подчеркнул высокую значимость формирования эффективной системы контроля и надзора, которая, с одной стороны, обеспечит защиту жизни и здоровья граждан, а с другой – создаст понятную среду для ведения бизнеса и снижения коррупционных рисков.

     Также в мероприятии приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Лыкин Е. Г., первый заместитель прокурора Орловской области Тимошин А.Н., руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области Горбань А.В., руководитель Приокского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Богуш А.А., руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям Чёрный Е. С., руководитель Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области Мишустин Ю.В.

 

С докладами на мероприятии выступили руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия, и руководители региональных контрольно-надзорных органов.

 

Руководитель Орловского  УФАС России Кирьянов А.Н.   выступил  с докладом по теме: «Результаты правоприменительной практики Орловского УФАС России за 2020 год», отразив ключевые моменты в статистике и динамике проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю, типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, предложениях и мероприятиях по совершенствованию осуществляемого контроля (надзора) и снижению уровня административного давления.

Также Андрей Кирьянов отметил, что не смотря на пандемию и введение в связи с этим в России и на территории Орловской области санитарно-эпидемиологических мероприятий и ограничительных мер в прошедшем году, Орловское УФАС России в штатном режиме продолжало выполнять поставленные перед службой задачи и осуществлять контрольно-надзорную деятельность в сфере подконтрольного законодательства, доложил о правоприменительной практики в сфере рекламы, антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе.

В заключении своего доклада Андрей Кирьянов обратил внимание, что во второй половине 2020 года в силу вступило большое количество нормативно-правовых актов, существенно изменивших порядок осуществления закупочной деятельности в рамках 44-ФЗ, а также будут введены в действие новые отдельные положения и требования в текущем году, внесены изменения в действующее законодательство о рекламе, о торговле в Правила холодного водоснабжения и водоотведения, отметив, что данная информация уже частично размещена на сайте Управления.

     Формат мероприятия предполагал возможность представителей предпринимательского сообщества задать вопрос, получить разъяснения, рекомендации по правомерному поведению от любого из присутствующих контрольно-надзорных ведомств.

Файлы для скачивания

dsc08574.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 4.37 МБ
dsc08575.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 4.76 МБ
dsc08576.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 4.93 МБ
dsc08577.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 4.73 МБ