Современная доктрина и правоприменительная практика на основе взаимодействия Орловского УФАС России с ведущими ВУЗами г. Орла.

Сфера деятельности: Социальная сфера

        23 сентября 2021 года при ФГКОУ ВО «Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова состоялась Всероссийская конференция на тему «Гражданское законодательство России: современная доктрина и правоприменительная практика», в которой приняли участие: Лунина С.М. – судья Северного районного суда г. Орла, Короткова О.И. – федеральный судья Советского районного суда г. Орла, преподаватели ФГКОУ ВО «Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова, ОГУ им. И.С. Тургенева, а также других из других вузов.

В указанном мероприятии также приняли участие: руководитель Орловского УФАС России А.Н. Кирьянов и его заместитель, начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти С.А. Бочков.

В ходе мероприятия руководитель Орловского  УФАС России Кирьянов А.Н.   выступил  с докладом по теме: «Результаты правоприменительной практики Орловского УФАС России за 2020 год», отразив ключевые моменты в статистике и динамике проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю, типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, предложениях и мероприятиях по совершенствованию осуществляемого контроля (надзора) и снижению уровня административного давления, результаты наиболее значимых возбужденных и рассмотренных дел.

Также Андрей Кирьянов отметил, что не смотря на пандемию и введение в связи с этим в России и на территории Орловской области санитарно-эпидемиологических мероприятий и ограничительных мер в прошедшем году, Орловское УФАС России в штатном режиме продолжало выполнять поставленные перед службой задачи и осуществлять контрольно-надзорную деятельность в сфере подконтрольного законодательства, доложил о правоприменительной практики в сфере рекламы, антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Заместитель руководителя Орловского  УФАС России Бочков С.А.   выступил  с докладом по теме: «Полномочия и функции антимонопольных органов при рассмотрении заявлений и дел, связанных с нарушением требований Закона о конкуренции», отразив ключевые моменты деятельности антимонопольного органа.

 

 

 

Файлы для скачивания

img_0522.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 5.69 МБ
img_0535.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 5.6 МБ
img_0525.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 6.04 МБ
img_0521.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 5.59 МБ
img_0529.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 5.86 МБ