Общественно консультативный совет при Орловском УФАС России продолжает свою работу

24 сентября 2009 года состоялось третье заседание Общественно консультативного совета при Орловском УФАС России (далее – Совет, ОКС).

В повестку дня заседания Совета были включены следующие вопросы:

1. Итоги работы Орловского УФАС России в первом полугодии 2009 года. О некоторых итогах заседания расширенной Коллегии ФАС России проведенного 31 августа 2009 года. О международной конференции по конкуренции «bric 2009», проведенной 1-3 сентября в г. Казани.

2. Об административных барьерах при осуществлении предпринимательской деятельности. Действия антимонопольного органа по их предотвращению и пресечению.

3. О некоторых актуальных вопросах функционирования агропромышленного комплекса региона.

В рамках повестки дня по первому вопросу руководителем Управления были озвучены итоги работы Управления и Совета в первом полугодии 2009 года, отмеченные им как положительные, но в то же время требующие дальнейшего расширения и активизации. Члены Совета были ознакомлены с решением расширенной коллегии ФАС России и итогами международной конференции. Информация была принята к сведению.

Также было отмечено, что во исполнение решений заседания ОКС от 25.06.2009 года материалы исследований по проблематике размещения заказов, были доработаны с учетом обсуждения на заседании Общественно-консультативного совета и направлены в ФАС России (письмо Управления № 1935/04 от 07.07.2009 года). Материалы исследования товарных рынков региона по производству и реализации продовольственных товаров с учетом обсуждения на заседании Общественно-консультативного совета были доработаны и направлены в администрацию Орловской области (письмо Управления №2304/03 от 11.08.2009 года).

Советом были рассмотрены вопросы об административных барьерах при осуществлении предпринимательской деятельности. Действия антимонопольного органа по их предотвращению и пресечению. Были обсуждены и другие актуальные вопросы функционирования экономики региона.

Уточнена повестка дня четвертого заседания ОКС, намеченного на 17 декабря 2009 года.