Орловское УФАС России совместно с Департаментом экономики Орловской области провели кустовой семинар-совещание по вопросам применения антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов

Во исполнение поручения первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И. Шувалова по реализации комплекса мер, направленных на разъяснение целей и задач современного антимонопольного регулирования Орловское УФАС России продолжает практику проведения семинаров-совещаний.

Так, Орловское УФАС России и Департамент экономики Орловской области провели кустовой семинар-совещание по вопросам применения антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов.

В семинаре участвовало более 90 представителей органов местного самоуправления и муниципальных заказчиков из г. Мценска, Мценского, Новосильского, Корсаковского, Залегощенского и Волховского районов Орловской области.

Обсуждались вопросы практической реализации положений законов, включая реализацию антимонопольных требований к торгам, в том числе при размещении заказов для муниципальных нужд; особенности отбора финансовых организаций; порядок заключения договоров в отношении муниципального имущества; предоставление муниципальных преференций и другие.

Управление продолжит практику проведения подобных семинаров-совещаний с органами местного самоуправления региона по утвержденному графику.

 

Подробнее:

Орловское УФАС России

Солдатенкова Ирина Васильевна

(486 2) 475 803