Орловское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ООО «Селосервис» антимонопольного законодательства и законодательства о естественных монополиях

В газете «Орловская правда» № 150 (25301) от 12.10.2010г. в рубрике «Глас народа» опубликовано было сообщение о том, что ООО «Селосервис» (г. Дмитровск) не исполняет свои обязательства перед потребителями услуг теплоснабжения в Дмитровском районе Орловской области, в том числе и перед муниципальными учреждениями, в результате чего образовательные учреждения и учреждения здравоохранения до настоящего времени не обеспечены теплоснабжением.

По фактам, изложенным в сообщении СМИ, Управлением возбуждено дело по признакам нарушения ООО «Селосервис» части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», части 1 статьи 8 Федерального закона от 17.08.95г. №147-ФЗ «О естественных монополиях», выразившегося в прекращении оказания услуги теплоснабжения потребителям на территории Дмитровского района Орловской области.

В качестве заинтересованного лица по делу привлечена Администрация Дмитровского района Орловской области, в полномочия которой согласно Федерального закона от 27.07.2010г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» входит организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями своих обязательств, а также рассмотрение обращений физических и юридических лиц по данному вопросу.