За не своевременную оплату административного штрафа, предпринимателю грозит двойной штраф и тесное общение с судебными приставами

Как ранее сообщалось Орловским УФАС России, было вынесено постановление № 116 по делу об административном правонарушении. Данным Постановлением за нарушение законодательства РФ о рекламе индивидуальный предприниматель Агошков Г.А. был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4000 (четырех тысяч рублей).

Указанное постановление ИП Агошковым Г.А. было обжаловано в судебных инстанциях.

Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд Постановлением от 04.02.2011 года подтвердил законность Постановления о наложении штрафа, вынесенное Управлением.

Постановление №116 от 21.09.2010 года о наложении штрафа по делу об административном правонарушении №148-10РЗ, вступило в силу с 04.02.2011года.

В соответствии с п. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Документ, свидетельствующий об уплате ИП Агошковым Г.А. административного штрафа в адрес Управления до настоящего времени не поступил.

Должностное лицо, вынесшее постановление, приняло решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, привлечь к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Кроме того, материалы административного производства, были направлены судебным приставам, для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.