Орловское УФАС России провело пресс-конференцию посвященную итогам работы Управления в 2010 году и очередное заседание Общественно-консультативного совета.

 

30 марта 2010 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Орловской области была проведена пресс-конференция и очередное заседание Общественно-консультативного Совета, участие в которой приняли представители телевидения и региональных печатных изданий.

Целью пресс-конференции являлось доведение до сведения общественности информации об итогах деятельности Орловского УФАС России за 2010 год.

В ходе проведения пресс-конференции заместители руководителя Управления - Бубенцова Л.Н., Кирьянов А.Н. и и.о. заместителя руководителя Лунин А.В. выступили с докладами об итогах деятельности отделов Управления за 2010 год по курируемым направлениям:

-        контроль за соблюдением требований законодательства о торговле, и антимонопольный контроль товарных рынков и финансовых рынков;

-        контроль размещения государственного и муниципального заказа, и антимонопольный контроль деятельности органов власти;

-        контроль деятельности естественных монополий и законодательства о рекламе;

С докладами можно ознакомиться в разделе «Цели и задачи антимонопольного регулирования» на официальном сайте Управления www.orel.fas.gov.ru.

Одновременно с проведением пресс-конференции, Управлением проводилось заседание Общественно-консультативного Совета. В ходе заседания Совета были рассмотрены такие вопросы как:

1.      Итоги работы Орловского УФАС России за 2010 год.

2.      О практике рассмотрения судами выносимых Управлением ненормативных-правовых актов и постановлений о привлечении к административной ответственности в 2010 году.

В ходе обсуждения указанных вопросов, членами Совета работа Орловского УФАС России в 2010 году была одобрена и признана положительной. Кроме того, состоялся обмен мнениями о состоянии конкуренции на товарных рынках Орловской области и утверждена повестка следующего (десятого) заседания Совета, назначенного на 29.06.2011 года.

Протоколы заседания Совета и материалы работы Совета находятся в свободном доступе и размещены на официальном сайте Управления www.orel.fas.gov.ru в разделе «Общественно - консультативный Совет».