Законность привлечения ООО «ОМЗ СДТ» к административной ответственности подтверждена судом апелляционной инстанции.

 

Законность привлечения ООО «ОМЗ СДТ» к административной ответственности подтверждена судом апелляционной инстанции.

 

Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе Решение Арбитражного суда Орловской области о признании  ООО «ОМЗ СДТ» виновным в совершении административного правонарушения и привлечении Общества к административной ответственности по  статье 14.31 КоАП РФ.

Напоминаем, что ранее Орловское УФАС России признало  ООО «ОМЗ СДТ» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 14.31 КоАП РФ (злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением) в части:

- не обоснованного отказа от заключения договора на технологическое присоединение энергопринимающих устройств ООО «Орелтеплогаз».

 

- навязывании условий договора, невыгодных для ООО «Орелтеплогаз», экономически или технологически необоснованных, не предусмотренных нормативными правовыми актами, в результате чего были ущемлены интересы данного хозяйствующего субъекта,

- создания дискриминационных условий для хозяйствующего субъекта.

Согласно вынесенного Орловским УФАС России постановления ООО «ОМЗ СДТ» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100,0 тыс. руб.

Не согласившись с принятым антимонопольным органом постановлением о наложении штрафа,  ООО «ОМЗ СДТ» оспорило его в судебном порядке.

Сначала Арбитражный суд Орловской области, а затем и Девятнадцатый апелляционный арбитражный суд отказали Заявителю в удовлетворении его требований и оставили постановление Орловского УФАС России о наложении административного штрафа в силе.