Десятое заседание Общественно консультативного совета

 

 

29 июня 2011 года состоялось десятое заседание Общественно консультативного совета при Орловском УФАС России (далее – Совет, ОКС).

На заседании Совета присутствовали представители региональных печатных средств массовой информации: «Просторы России», «Орловская правда», «Орловская среда», «Орловский меридиан».

В проведении заседания Совета так же принял участие начальник отдела надзора Главного управления Центрального банка РФ - М.М. Гладышев.

В повестку дня заседания Совета были включены следующие вопросы:

1.      О состоянии конкуренции на финансово-кредитных рынках Орловской области (совместно с ГУ ЦБ РФ по Орловской области).

С докладом выступила заместитель руководителя Орловского УФАС России Бубенцова Л.Н. Содокладчиками по данному вопросу выступали: член ОКС Садков В.Г., ассистент кафедры «Государственное управление и финансы», «Госуниверситет - УНПК» (г. Орел) Королева А.К. и начальник отдела надзора Главного управления Центрального банка РФ - М.М. Гладышев.

2.      Об участии представителей научной общественности в рассмотрении дел, возбуждаемых Управлением по поднадзорному законодательству.

По рассматриваемому вопросу доложил заместитель руководителя Орловского УФАС России Кирьянов А.Н.

3.      Состояние конкуренции на продовольственных товарных рынках региона осветил Юрасов В.И. – руководитель Орловского УФАС России.

4.      О функционировании регионального рынка нефтепродуктообеспечения рассказала заместитель руководителя Орловского УФАС России Бубенцова Л.Н.

5.      Об осуществлении антимонопольного контроля предоставления государственных и муниципальных услуг.

По данному вопросу с докладом выступила заместитель руководителя Орловского УФАС России Солдатенкова И.В.

В ходе обсуждения членами Совета первого вопроса, было принято решение о доработке представленных членами ОКС материалов и направлении их в ФСФР РФ, ФАС России, и ГУ ЦБ РФ по Орловской области для принятия указанными органами данной информации к сведению и разработке соответствующих мер и действий по повышению конкуренции на финансово-кредитных рынках Орловской области.

В ходе обсуждения остальных вопросов повестки дня члены Совета, единодушно отметили высокую значимость и результативность деятельности Орловского УФАС России по принимаемым мерам, в рамках поднадзорного законодательства, направленных на развитие конкурентных отношений в Орловской области.

В ходе заседания члены Совета ответили на вопросы, заданные представителями региональных СМИ, и в рамках диалога обсудили ряд возникающих проблем.

Протоколы заседания Совета, а так же сопутствующие материалы работы Совета находятся в свободном доступе и размещены на официальном сайте Орловского УФАС России по адресу www.orel.fas.gov.ru в разделе «Общественно - консультативный Совет».