В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области прошло координационное совещание

11.08.2011 г. сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области (далее – Орловское УФАС России, Управление) приняли участие в координационном совещании, проведенном Управлением Федеральной службы судебных приставов по Орловской области. В работе указанного совещания принимали участие представители органов Федеральной исполнительной власти, уполномоченных на наложение административных штрафов в финансово-бюджетной сфере, в сфере финансовых рынков и регистрации недвижимости.

В рамках проведенного координационного совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1.      Состояние работы по взысканию административных штрафов в финансово-бюджетной сфере, в области финансовых рынков и в области регистрации недвижимости.

2.      Проблемы привлечения правонарушителей к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

3.      Порядок реализации изменений, внесенных в КоАП РФ Федеральным законом от 18.07.2011 №226-ФЗ.

В ходе проведенного координационного совещания, все участники единодушно отметили о эффективной работе Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области по взысканию административных штрафов, и необходимости дальнейшего совершенствования взаимодействия указанной службы и других органов Федеральной исполнительной власти.

Кроме того, в рамках обсуждения вопросов указанных в повестке дня заседания, все участники координационного совещания согласились о наличии проблем в применении Федеральными органами исполнительной власти статьи 20.25 КоАП РФ, ввиду недостаточной проработанности на законодательном уровне норм указанной статьи.

Таким образом, участники координационного совещания пришли к выводу, что в целях повышения эффективности применения Федеральными органами исполнительной власти норм статьи 20.25 КоАП РФ необходимо вносить поправки в КоАП РФ.