Орловские антимонопольщики взаимодействуют с Орловской полицией

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 октября 2011 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Орловской области был проведен семинар-совещание с Управлением организации оперативно-розыскной деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области на тему: «Организация взаимодействия МВД России и ФАС России, особенности выявления и раскрытия преступлений в сфере антимонопольного законодательства».

Целью семинара-совещания являлось доведение до сведения личного состава УООРД УМВД России по Орловской области информации об особенностях деятельности Орловского УФАС России по выявлению и расследованию действий хозяйствующих субъектов по несоблюдению требований антимонопольного законодательства.

В семинаре-совещании приняли участие 30 представителей от служб.

В ходе проведения семинара-совещания выступили заместители руководителя Управления – А.Н. Кирьянов и И.В. Солдатенкова, специалист-эксперт Управления – Е.Н. Секачева с докладами на темы:

-        особенности выявления и расследования действий субъектов естественных монополий, направленных на недопущение, ограничение или устранение конкуренции;

-        особенности взаимодействия УМВД России по Орловской области и Орловского УФАС России по привлечению лиц к уголовной ответственности за нарушение ими законодательства о размещении государственных заказов;

-        нарушение хозяйствующими субъектами требований антимонопольного законодательства, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

По итогам выступления Орловских антимонопольщиков сотрудниками оперативных служб полиции были заданы вопросы, касающиеся правонарушений в сфере антимонопольного законодательства.

По итогам семинара-совещания было предложено о продолжении сотрудничества в проведении мероприятий такого характера.

Доклады сотрудников Управления размещены на сайте Орловского УФАС России orel.fas.gov.ru в разделе «Цели и задачи антимонопольного регулирования».