Реклама медицинских услуг - по правилам закона!

17.10.2012г. Орловское УФАС России (далее - Управление) привлекло к административной ответственности ООО «Лечебно-Диагностический Медицинский Центр Сакара Н.Г.» и его должностное лицо за распространение ненадлежащей рекламы медицинских услуг.

Реклама медицинских услуг, предоставляемых ООО «Лечебно-Диагностический Медицинский Центр Сакара Н.Г.» распространявшаяся на одном из рекламных щитов в г. Орле, была признана ненадлежащей, поскольку в ней отсутствовала информация, предусмотренная частью 7 статьи 24 Закона «О рекламе», в соответствии с которой в рекламе медицинских услуг должно быть  предупреждение о наличии противопоказаний к их применению и использованию, либо необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, а также содержалась неоднозначно трактуемая информация, которая могла ввести в заблуждение потребителей рекламы.

Предписаний об устранении указанных нарушений Комиссией Орловского УФАС России Обществу  выдано не было, поскольку ООО «Лечебно-Диагностический Медицинский Центр Сакара Н.Г.» в добровольном порядке привело рекламу в соответствие с требованиями закона.