Вниманию участников рынка нефтепродуктов

 

На территории Орловской области розничную реализацию бензина автомобильного и дизельного топлива на ряде автозаправочных станциий осуществляет ООО «Курскоблнефтепродукт» (далее – Общество) - дочерняя компания ТНК-ВР.

Общество занимает доминирующее положение на оптовом рынке нефтепродуктов Курской области.

На официальном сайте ООО «Курскоблнефтепродукт» размещена разработанная Обществом Процедура «Порядок распределения нефтепродуктов между каналами сбыта Общества и общие принципы реализации нефтепродуктов на мелкооптовом рынке».

Целью Процедуры является  реализация политики ООО «Курскоблнефтепродукт» в области доступного распределения нефтепродуктов и установления недискриминационных и прозрачных условий реализации нефтепродуктов на мелкооптовых рынках на территории Российской Федерации.

В настоящее время ООО «Курскоблнефтепродукт» на территории Орловской области не осуществляет мелкооптовую реализацию нефтепродуктов непосредственно в виду отсутствия специализированных хранилищ нефтепродуктов на территории региона.

Однако требования Процедуры «Порядок распределения нефтепродуктов между каналами сбыта Общества и общие принципы реализации нефтепродуктов на мелкооптовом рынке» распространяются на всех покупателей Общества вне зависимости от региона. Следовательно, любой оптовый покупатель нефтепродуктов Орловской области, обратившийся в Общество, при соблюдении требований предусмотренных Процедурой, вправе рассчитывать на заключение договора поставки нефтепродуктов и выборку продукта с нефтебаз Общества.

Все заинтересованные лица могут ознакомиться с текстом Процедуры «Порядок распределения нефтепродуктов между каналами сбыта Общества и общие принципы реализации нефтепродуктов на мелкооптовом рынке», проектом типового договора поставки нефтепродуктов (с приложениями) на официальном сайте ООО «Курскоблнефтепродукт»: www.kurskneft.ru. В разделе «Торговля».