Торги по продаже автомобиля «Форд Фокус» были проведены с нарушением закона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

14 декабря 2012 года Арбитражным судом Орловской области было принято решение об отказе в удовлетворении заявления ООО «Мобитек» (далее так же - Общество) о признании незаконным и отмене решения и предписания Орловского УФАС России (далее - Управление).

Указанные решение и предписание были вынесены Управлением в результате рассмотрения дела по жалобе гражданина о допущенных ООО «Мобитек» нарушениях при проведении торгов по продаже арестованного имущества, а именно: автомобиля «Форд Фокус» 2010 г.в.

В результате рассмотрения указанного заявления, Управлением жалоба гражданина была признана обоснованной. Кроме того, Управлением было выдано предписание ООО «Мобитек» о совершении действий направленных на обеспечение конкуренции, а именно: об аннулировании торгов. Договор, заключенный ООО «Мобитек» с победителем торгов до рассмотрения в Управлением по существу жалобы гражданина, был признан ничтожным (с решением и предписанием можно ознакомиться на официальном сайте Орловского УФАС России http://orel.fas.gov.ru/solution/7193 ).

ООО «Мобитек» не согласилось с вынесенными Управлением решением и предписанием, и обжаловало их в Арбитражном суде Орловской области.

Арбитражный суд Орловской области рассмотрев заявление ООО «Мобитек» по существу, отказал Обществу в удовлетворении заявленных требований, тем самым признал решение и предписание Орловского УФАС России законными и обоснованными.

 

Справочно: с решением Арбитражного суда Орловской области можно ознакомиться на сайте ВАС РФ (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/bf251518-cbd5-42fb-9342-a96bc1238db0/A48-3405-2012_20121221_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf ) и на официальном сайте Орловского УФАС России (http://orel.fas.gov.ru/solution/7294 ).