Федеральный бюджет пополнился на сумму более 1,6 млн. рублей

 

 

Напоминаем, что в апреле 2012 года Орловское УФАС России вынесло решение о нарушении ОАО «Спецмонтаж» в лице Орловского филиала «Спецмонтаж» ОАО «Спецмонтаж» требований пункта 10 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции» и части 3 статьи 8 Закона «О естественных монополиях» в части нарушения Обществом установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования на услуги теплоснабжения,  в отношении которых применяется регулирование в соответствии с действующим законодательством.

Обществу было выдано два предписания. ОАО «Спецмонтаж» должно было перечислить в Федеральный бюджет доход в сумме 1 647 999,69 руб., необоснованно полученный в результате нарушения Обществом порядка ценообразования по услугам теплоснабжения и при оказании услуг теплоснабжения строго руководствоваться нормами Федерального закона от 27.07.2010г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федерального Закона от 17.08.1995г. № 147-ФЗ «О естественных монополиях», Федерального Закона  от 26.07.2066г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и нормативными правовыми актами органа исполнительной власти в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения.

ОАО «Спецмонтаж» оспаривало решение и предписания антимонопольного органа в судебных инстанциях.

Арбитражные суды I-ой и апелляционной инстанций подтвердили законность решения и предписаний, вынесенных Орловским УФАС России и отказали ОАО «Спецмонтаж» в удовлетворении его требований.

В настоящее время Общество исполнило предписание Орловского УФАС России  и перечислило в Федеральный бюджет доход, незаконно полученный в результате нарушения порядка ценообразования на услуги теплоснабжения в размере более 1,6 млн. рублей.