Открытый диалог с прессой

 

28 марта  2013 года состоялась пресс-конференция Управления по вопросу «Итоги работы Орловского УФАС России за 2012 год» и очередное заседание Общественно-консультативного Совета при Орловском УФАС России, в состав которого входят представители научной общественности, малого и среднего бизнеса, общественных организаций.

В Управление прибыли представители ведущих СМИ региона, среди которых: «Областной телерадиовещательный канал», ТРК «Истоки», ООО «Первый городской плюс», ЗАО «Ва-Банк плюс», а также представители  печатных СМИ Орловской области: «Орловская Среда», «Орловский вестник», «Орловская губерния» и др.

В своем выступлении руководитель Орловского УФАС России Юрасов В.И. осветил основные направления деятельности Орловского УФАС России в 2012году, такие как: антимонопольный контроль товарных и финансовых рынков, контроль за размещением  государственных заказов, контроль соблюдения законодательства РФ о рекламе и пресечение недобросовестной конкуренции.

Более подробно по вопросам, касающихся  итогов  работы Управления за 2012 год выступили:  по антимонопольному законодательству -заместитель руководителя Управления - Бубенцова Л.Н.; по законодательству РФ о рекламе и естественным монополиям - заместитель руководителя Управления –Кирьянов А.Н.; по законодательству РФ о размещении заказов и антимонопольному контролю органов власти- заместитель руководителя Управления – Солдатенкова И.В.

Кроме того, руководитель Управления и его заместители ответили на вопросы представителей прессы по наиболее актуальным проблемам, с которыми сталкивается антимонопольная служба. 

В рамках заседания Совета также были рассмотрены такие вопросы как:

-О проекте Доклада «О состоянии конкуренции в Российской Федерации».

-О ключевых направлениях Стратегии развития антимонопольного регулирования в Российской Федерации.

- Утверждение плана работы Общественно-консультативного Совета при Орловском УФАС России на 1-е полугодие 2013г. и 2013 г. и др.

Протоколы заседания Совета находятся в свободном доступе и размещены на официальном сайте Управления www.orel.fas.gov.ru в разделе «Общественно - консультативный Совет».