Орловское УФАС России на связи в «Горячей линии»

 

1 апреля 2013 года, в ходе проведения «Горячей линии» по вопросам деятельности Орловского УФАС России по контролю и надзору в сфере естественных монополий и рекламы в Управление поступило большое количество звонков по вопросам правоприменения поднадзорного антимонопольным органам законодательства. Кроме физических лиц на «Горячую линию» обращались представители хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей с конкретными вопросами по проблемам технического присоединения энергопринимающих устройств, железнодорожных пассажирских перевозок, порядка ценообразования на услуги энергоснабжающих организаций, а также по вопросам соответствия распространяемой на территории г. Орла рекламы требованиям законодательства Российской Федерации о рекламе.

Кроме того, по «Горячей линии» была затронута проблема исполнения энергоснабжающими организациями требований  Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861 «Об утверждении  правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг…».

«Горячую линию» проводил заместитель руководителя Управления Кирьянов Андрей Николаевич.

Обратившимся были даны консультации и разъяснения по действующему законодательству. Вопросы, требующие дополнительной проверки, взяты на контроль.

Напоминаем, что основной задачей «Горячей линии» являлось информирование и консультирование физических и юридических лиц по вопросам правоприменения поднадзорного антимонопольным органам законодательства в сферах рекламного законодательства и законодательстве о естественных монополиях.

В дальнейшие планы Орловского УФАС России входит проведение «Горячей линии» по вопросам деятельности Управления по контролю и надзору в сферах антимонопольного контроля товарных и финансовых рынков, а также контроля размещения заказов и антимонопольного контроля органов власти.