Вопросы ЖКХ – актуальная тема для «горячей» дискуссии.

Сфера деятельности: ЖКХ

27 июня 2013 года состоялось очередное заседание Общественно-консультативного Совета при Орловском УФАС России (далее – ОКС, Совет), которое было посвящено теме, которая является одной из наиболее актуальных на сегодняшний день,  а именно: сфера ЖКХ и вопросы, связанные с качеством жилищно-коммунального обслуживания населения.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

-Тарифное и антимонопольное регулирование в сфере ЖКХ.

-О состоянии конкуренции управляющих компаний в сфере ЖКХ и вопросы качества жилищно-коммунального обслуживания населения.

-О состоянии конкуренции в сфере энергообеспечения.

Участие в заседании, наряду с членами ОКС и сотрудниками Орловского УФАС России, приняли: Жукова Е.Н. - начальник Управления по тарифам Орловкой области, Переславская Н.А.–представитель Управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области; Берегорулько Е.В. – представитель  Управления Роспотребнадзора по Орловской области, которые выступили с сообщениями, докладами, осветив вопросы, которые относятся к компетенции тех органов власти, которые они представляют.

Вышеуказанные  доклады вызвали заинтересованное обсуждение членов ОКС и участников заседания, были высказаны предложения и рекомендация, которые будут проанализированы, обобщены и направлены по принадлежности проблем.

Данное заседание  показало, что на сегодняшний день в сфере ЖКХ есть множество проблем, которые требуют разрешения, причем  решения необходимо принимать консолидировано силами различных органов государственной власти, одновременно налаживая конструктивный диалог с гражданским обществом.