Орловское УФАС России совместно с Аппаратом Губернатора и Правительства Орловской области провели семинар-совещание по вопросам антимонопольной политики с лицами замещающие выборные муниципальные должности в Орловской области

В своем выступлении А.Н. Кирьянов ознакомил представителей органов местного самоуправления с требованиями действующего законодательства о рекламе.

До участников семинара-совещания была доведена информация о внесенных в законодательство изменениях, акцентировано при этом особое внимание на  рекламу, запрещенную для распространения среди детей в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и  на рекламу табака, табачной продукции, которая запрещена Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Особо отмечены особенности контрольной деятельности по пресечению неэтичной рекламы.

 

Также А.Н. Кирьянов рассказал о специфике  контрольных функций, осуществляемых антимонопольными органами в сфере законодательства о рекламе, полномочиях, мерах принимаемых с целью предупреждения и пресечения правонарушений в данной сфере, об ответственности субъектов рекламного рынка.

 

Более подробно обсуждены функции и компетенция муниципальных образований в вопросах распространения наружной рекламы на территории городских и сельских поселений.

 

            По окончании выступления А.Н. Кирьянов ответил на вопросы участников семинара.

Файлы для скачивания

orlovskoe_ufas_rossii_prodolzhaet_sovmestno_s_apparatom_gubernatora_i_pravitelstva_orlovskoy_oblasti_provodit_seminary.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ