Интервью исполняющего обязанности руководителя Орловского УФАС России А.А. Шлычкова Орловской государственной телерадиокомпании по вопросу, связанному с ростом цен на одноразовые медицинские маски (марлевые повязки)

Сфера деятельности: Розничная торговля

29.01.2016 года  исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области Шлычков Александр Александрович  дал интервью Орловской государственной телерадиокомпании по поводу роста цен на одноразовые медицинские повязки.

 В ходе интервью Александр Александрович сообщил, что розничный рынок  продаж лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения на территории г. Орла конкурентен. На данном товарном рынке присутствуют около ста аптечных организаций, большинство из которых находятся в «шаговой» доступности.

Жалоб от жителей области на рост цен на марлевые повязки, а также на отсутствие их в продаже, в адрес Управления в 2016 году не поступало        

Учитывая то обстоятельство, что в географических границах г. Орла на розничном рынке продаж лекарственных средств и изделий медицинского назначения конкуренция развита, принятие мер антимонопольного реагирования в данной ситуации не возможно.