Решение Орловского УФАС России помогло сэкономить бюджет города Орла

          06 июня 2016 года комиссия Орловского УФАС России выдала заказчику - МКУ «Управление коммунального хозяйства города Орла» предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе, что в дальнейшем привело к солидной экономии бюджетных средств города.

          30 мая текущего года в адрес управления поступила жалоба ООО «Гидродинамика» на действия аукционной комиссии заказчика МКУ «Управление коммунального хозяйства города Орла» по отклонению первой части его заявки на участие в электронном аукционе на выполнение работ по ремонту и восстановлению ливневой канализации в городе Орле. Рассмотрев жалобу 06 июня 2016 года, по результатам рассмотрения дела комиссия Управления выдала МКУ «Управление коммунального хозяйства города Орла» предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о закупках. Заказчик исполнил предписание и к участию во втором этапе аукциона было допущено два участника. Аукциона выиграла организация, подавшая жалобу. В результате МКУ «Управление коммунального хозяйства города Орла» 11 июля 2016 года был заключен контракт с ООО «Гидродинамика».

          Нельзя не отметить, что начальная максимальная цена контракта была 29 924 164,04 рублей, а контракт заключен на сумму, почти в два раза меньшую - 12 375 379,17 рублей.