Решения судов – заявка отклонена обоснованно

09 августа 2016 года Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу общества с ограниченной ответственностью «Медико-реабилитационный центр «Орто-доктор им.Ю.И. Алехина» (далее также – ООО «МРЦ Орто-доктор») на решение арбитражного суда Орловской области оставил это решение без изменения.

Суть дела такова. Комиссия Государственного учреждения - Орловское региональное отделение Фонда социального страхования признала заявку ООО «МРЦ Орто-доктор» (поданную на аукцион: Выполнение работ по обеспечению лиц, получивших повреждения здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, протезами бедра в 2016 г.), не соответствующей требованиям Закона о контрактной системе, так как им была представлена не выписка из ЕГРЮЛ, а иной документ.

Не согласившись с этим, ООО «МРЦ Орто-доктор» обжаловало действия комиссии в Орловское УФАС России (далее также – Управление).

Управление, рассмотрев жалобу ООО «МРЦ Орто-доктор», признала её необоснованной.

  ООО «МРЦ Орто-доктор» обратилось в суд о признании решения Управление незаконным.

Арбитражный суд Орловской области отказал в удовлетворении требований ООО «МРЦ Орто-доктор», а Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд решение суда первой инстанции оставил в силе.

Таким образом, Орловское УФАС России вынесло основанное на законе решение, то есть ООО «МРЦ Орто-доктор» не имело право участвовать в торгах.

 

Ознакомиться с решением суда можно на сайте http://arbitr.ru дело № А48-1170/2016.

        

 

 

Подробнее:

Орловское УФАС России

Солдатенкова Ирина Васильевна

(486 2) 475 803

Погодина Елена Юрьевна

(486 2) 73 16 32