Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал Орловское УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Вчера, 30 августа 2016 года, Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу ГУП Орловской области «Медтехника» (далее также – Предприятие) на решение арбитражного суда Орловской области оставил это решение без изменения.

Ранее арбитражный суд Орловской области отказал Предприятию в удовлетворении его требований о признании незаконным решения Орловского УФАС России, в соответствии с которым торги по выбору исполнителя услуг по комплексному техническому обслуживанию изделий медицинской техники были аннулированы.

Решение Орловского УФАС России было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «БМТЦ-Сервис» и содержало вывод о том, что требование о наличии лицензии в области использования источников ионизирующего излучения при обслуживании определенного медицинского оборудования не требуется, то есть включение требования о наличии названной лицензии к участникам закупки в спорном правоотношении является неправомерным и нарушающим законодательство.

Таким образом, Орловское УФАС России вынесло основанное на законе решение, обеспечивающее хозяйствующим субъектам равный доступ к участию в торгах.

Ознакомиться с решением суда можно на сайте http://arbitr.ru дело № А48-1508/2016.

        

 

 

Подробнее:

Орловское УФАС России

Солдатенкова Ирина Васильевна

(486 2) 475 803

Погодина Елена Юрьевна

(486 2) 73 16 32