Орловское УФАС России приняло участие в заседании комиссии по вопросу использованию информационных технологий

26.09.2016 года в зале администрации Орловской области состоялось заседание комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в Орловской области.

Участниками заседания стали члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, руководители территориальных органов федеральной власти. От Орловского УФАС России в заседании комиссии приняла участие и.о. руководителя Управления – Любовь Николаевна Бубенцова.

         В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы, связанные с приоритетными направлениями развития информационных технологий в Орловской области, в том числе об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и приказа Федеральной службы государственной статистики №217 от 06.05.2015г. «Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством экономического развития Российской Федерации федерального статистического наблюдения о предоставлении государственных (муниципальных) услуг».

         Кроме того, в центре внимания участников заседания комиссии был вопрос дальнейшего развития системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Также были представлены доклады о ходе работы, направленной на увеличение доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, к 2018 году не менее 70% жителей региона должны стать получателями госуслуг в электронном виде.