Законодательство о рекламе даже в самые отдаленные «уголки» региона

Орловское УФАС России продолжает уделять особое внимание специализации Управления по теме «Проблемные вопросы применения Закона «О рекламе», в т.ч. контроль за соблюдением законодательства РФ о рекламе, проверки, фиксация нарушения, доказательства».

Так, 8 декабря 2016 года в малом зале Администрации Орловской области, состоялся семинар для печатных средств массовой информации Орловской области на тему: «Закон о рекламе: практика правоприменения, изменения в законодательстве, проблемные вопросы».

Данное мероприятие было организовано Управлением совместно с Департаментом внутренней политики и развития местного самоуправления  Правительства Орловской области.

В семинаре приняли участие руководитель Управления – Александр Шлычков, его заместитель-начальник отдела естественных монополий и рекламы – Андрей Кирьянов и сотрудники данного отдела.

Со вступительным словом выступил Александр Шлычков, он поблагодарил всех присутствующих за участие в данном мероприятии, пожелал плодотворной и эффективной работы, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и проведение подобного рода мероприятий как при поддержке Правительства Орловской области, так и на базе Орловского УФАС России ежегодно.

После вступительного слова, с докладом выступил Андрей Кирьянов, в ходе которого он рассказал о специализации Управления и достижениях в этой области, разъяснил права и обязанности субъектов рекламного рынка, осветил основные требования Закона «О рекламе», нововведения и наиболее проблемные вопросы применения законодательства.

Продолжила выступление, ведущий специалист-эксперт Управления – Марина Губчевская. Она привела примеры часто встречающихся нарушений закона и разъяснила, как их избежать.

Выступления сопровождались показом презентации, подготовленной сотрудниками Управления. Данная презентация доступна для прочтения на официальном сайте Орловского УФАС России по ссылке.

Также, в ходе семинара состоялось награждение редакторов районных газет юбилейным знаком «450 лет городу Орлу», в соответствии с Указом Губернатора Орловской области Вадима Потомского.

В завершении семинара сотрудники Управления ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ, касающиеся правоприменения различных статей законодательства Российской Федерации о рекламе, а также деятельности Управления по пресечению распространения ненадлежащей рекламы, применения рекламного и специального законодательства.