Непристойные образы отсутствуют

09 октября 2016 года состоялось внеочередное заседание Экспертного совета по рекламе при Орловском УФАС России.

Вопросом, стоявшим на повестке дня, стало обсуждение информации, размещенной на рекламной конструкции на предмет наличия или отсутствия непристойных и оскорбительных образов.

Проведение внеочередного заседания Экспертного совета было вызвано поступившим в адрес Управления заявления физического лица, в котором сообщалось о распространении в Орловском районе рекламы содержащей, по мнению заявителя, непристойные образы. 

В ходе заседания Экспертного совета, члены Совета высказали свое экспертное мнение относительно наличия или отсутствия непристойных и оскорбительных образов, в рассматриваемой рекламе, и единогласно пришли к выводу, что данная информация не содержит непристойных и/или оскорбительных образов и не противоречит законодательству Российской Федерации о рекламе.

Также, в ходе заседания Экспертного совета, председатель Совета – Андрей Кирьянов рассказал о работе проводимой Управлением в области специализации, осветил наиболее важные и прецедентные дела, рассмотренные Управлением в 2016 году по законодательству Российской Федерации о рекламе, а также пожелал плодотворной и эффективной работы Экспертного Совета на будущий 2017 год.