Введение в заблуждение как незаконный способ конкурентной борьбы

  Управлением Федеральной антимонопольной службы по Орловской области  рассмотрено  заявление от ряда хозяйствующих субъектов (аптечных организаций), осуществляющих деятельность по продаже фармацевтической продукции на территории г.Орла и Орловской области в отношении ООО «Аптека «Апрель Белгород» в части использования  указанным Обществом наименования  «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД»  на вывесках аптек.

В связи с наличием в действиях ООО «Аптека «Апрель Белгород»   признаков нарушения антимонопольного законодательства, а именно: статьи 14.2 Закона «О  защите  конкуренции», выразившихся во введении в заблуждение в отношении продавца товара путем использования на территории г.Орла  в своей деятельности (на вывесках аптечных пунктов, кассовых чеках и.т.д..) наименования  «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД», Управлением  на основании статьи  39.1 Закона «О защите конкуренции» ООО «Аптека «Апрель Белгород»  было выдано предупреждение   о необходимости прекращения указанных действий путем прекращения использования на территории г.Орла  в своей деятельности  наименования  «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД».

В установленный срок информация об исполнении предупреждения ООО «Аптека «Апрель Белгород»  в адрес Орловского УФАС России  представлена не была.

На основании  ч. 8 статьи  39.1   Закона «О защите конкуренции» Управлением в отношении ООО «Аптека «Апрель Белгород»  возбуждено дело о нарушении антимонопольного  законодательства №315-17/04 АЗ.

Дело назначено к рассмотрению на 04 сентября 2017г