Орловское УФАС России приняло участие в обсуждении проблемных вопросов осуществления предпринимательской деятельности в жилых домах

Сегодня, 27 июля, состоялось расширенное заседание общественного и экспертного советов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Орловской области, в котором принял участие заместитель руководителя Орловского УФАС России   - Андрей Кирьянов.

В ходе заседания Советов Евгений Лыкин рассказал присутствующим о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орлвоской области за II квартал 2017 года.

Кроме того, на заседании обсудили проблемы регулирования санитарно-эпидемиологическим законодательством вопросов осуществления предпринимательской деятельности в жилых домах, а именно проведение предпринимателями разгрузочных работ в жилых домах, не имеющих торцов зданий без окон. Согласно сложившейся судебной практике, правила санитарно-эпидемиологических норм фактически создают условия для невозможности осуществления предпринимательской деятельности, связанной с разгрузкой товара в жилых домах не имеющих "глухих" стен без окон. По данному вопросу озвучил свою позицию и Андрей Николаевич Кирьянов.

По результатам обсуждения указанного вопроса была одобрена резолюция о необходимости внесения изменений в санитарно-эпидемиологические правила, которые были озвучены на заседании Советов.