В Орле ремонт дворов передадут УКС

Управление коммунального хозяйства не справилось с возложенными функциями, которые теперь передадут городскому управлению капитального строительства

Функции заказчика по ремонту дворов пересмотрят, сообщает пресс-служба мэрии Орла. В рамках госпрограммы, реализуемой на территории области, в региональной столице до 15 сентября должны были отремонтировать 76 дворовых территорий.

Однако, по данным УКХ Орла, которое было заказчиком проведения работ в городе, к 15 декабря были приняты 73 объекта. Три дворовые территории — ул. Комсомольская, 274 и 386, ул. Кромская, 10 — приемку не прошли, из-за некачественного дорожного полотна. Работы на них выполняла подрядная организация «Двин». Власти намерены расторгнуть договор с этим подрядчиком в одностороннем порядке. Затем документы будут переданы в УФАС для включения фирмы в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме того, будут взысканы штрафные санкции.

В силу того, что УКХ Орла не справился с приоритетной программой, в будущем году заказчиком работ по ремонту дворовых территорий станет МКУ «Управление капитального строительства г.Орла», сообщил сити-менеджер Муромский. Это предложение ранее поступило от Орловского ОНФ. При этом, УКС готово взять на себя эти функции и приступить к обследованию дворовых территорий.